Школы приемных родителей

Службы  по подготовке и сопровождению замещающих родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Ардатовский район

Школа приемных родителей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ардатовского района»

607130, Ардатовский район, р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 10

тел. (831 79) 5-32-18

Заведующий стационарным отделением - Жаркова Е.В.

Арзамасский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Арзамасского района»

607247, Арзамасский район,  р.п. Выездное, ул. Пушкина д.106

тел. (831 47) 5-14-21

Заведующий отделением помощи семье и детям - Полетаева Е.Ю.

Балахнинский район

Школа приемных родителей на базе ГКУ «Центр помощи семьи и детям «Гармония» Балахнинского района»

606408, г.Балахна, ул.Макаренко, дом 8

тел./факс (831 44) 4-78-52

Заведующий службой - Зюзина Ольга Александровна

Богородский район

Школа подготовки и сопровождения замещающих родителей на базе  ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальный (коррекционный) детский дом г.Богородска"

606600, г.Богородск, ул.Салова, д.15

тел./факс (83170) 2-31-71

Руководитель службы - Можарева Марина Сергеевна

Большемурашкинский район

Школа приемных родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Большемурашкинский детский дом"

606360, р.п. Большое Мурашкино, микрорайон "СХТ", д.4

тел. (831 67) 5-29-11

Руководитель службы - Зиновьева И.А.

Больше-Болдинский район

Служба по подготовке граждан, желающих стать опекунами (попечителями) и оказания консультативной помощи замещающей семье на базе управления образования администрации Большеболдинского района

с.Большое Болдино, ул. Юбилейная, д.1

тел. (83138) 2-26-21 факс 2-36-01

Заместитель начальника управления образования - Лобанов Александр Викторович

Бутурлинский район

Школа замещающих родителей на базе ГКУ "Социальный приют для детей и подростков Бутурлинского района"

607433, Бутурлинский район, с.Ягубовка, ул. Трудовая, д. 104-а

тел. (831 72) 5-67-72

Директор - Рогова Е.И.

Вадский район

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Вадский детский дом"

Вадский район, с.Вад, ул. Почтовая, д.8

тел. (831 40) 4-15-90

Директор - Давыдова Валентина Михайловна

Варнавинский район

Школа сопровождения по подготовке замещающих родителей "Остров Надежды" на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Варнавинский детский дом"

606760, р.п. Варнавино, ул. Комсомольская, дом 7

тел./факс (831 58) 3-62-33

Социальный педагог -  Иванова Татьяна Николаевна

Вачкий район

Школа замещающих родителей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Вачского района»

606150, Вачский район, р.п. Вача, ул. Больничная, д.41«А»

тел. (831-73) 6-21-10

Заведующий диагностическим отделением – Балакина Ольга Ярославовна

Ветлужский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГУ «Центр социальной помощи семье и детям «Надежда» Ветлужского района»

606860, г. Ветлуга, тер. СХТ, д. 5

тел./факс (831 50) 2-34-65

Заместитель директора - Попинова Наталья Владимровна

Вознесенский район

Школа по подготовке потенциальных замещающих родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Росток" на базе ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда" Вознесенского района"

607340, Вознесенский район, р/п Вознесенское, Заводской микрорайон, д.7«А»

тел. (831-78) 6-13-09

Заместитель директора по УВР – Симонова Елена Михайловна

Володарский  район

Служба сопровождения семьи и детей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Чибис» Володарского района»

606070, г. Володарск, ул.Минина , дом 6

тел./факс (831 36) 4-12-31

Заведующий отделением социальной диагностики - Тимонина Наталья Николаевна

 

Родительская школа "Дорога к дому" на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Решетихинский детский дом"

606070, Володарский р-н, п.г.т. Решетиха, пр.Кирова, д.26

тел. (831 36) 4-77-68

Директор – Мелихова В.Б.

 

Воротынский район

Служба сопровождения семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района»

607278, Воротынский район, п. Красная горка, ул. Лесная, д.15

тел. (831 64) 3-41-67

Заведующий отделением социальной реабилитации - Зиновьева Т.А.

Воскресенский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ «Социальный приют для детей и подростков "Теремок" Воскресенского района»

Воскресенский район, с.Докукино, ул. Прогонная, д.12

тел. (831 63) 9-24-81

Педагог-психолог – Кузнецова Анжелика Юрьевна

Выксунский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Выксунского района»

607044, Нижегородская область,  Выксунский район, п. Ближне- Песочное, ул. Зуева, д.  52/2

тел. (831 77) 7-13-86

Директор - Чуркина Татьяна Викторовна

Гагинский район

Школа замещающих родителей на базе  ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Моисеевский детский дом"

607861, Гагинский район, с.Моисеевка, ул.Центральная, д.8

тел./факс (831 95) 3-53-06

Заместитель директора по УВР - Яровая Марина Александровна

Городецкий район

Служба сопровождения семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района»

606508 Городецкий район, ул. Мелиораторов, д. 15  

тел. /факс (831 61) 97-71-2

Педагог-психолог - Шестакова Екатерина Викторовна

Дальнеконстантиновский район

Школа замещающих родителей на базе  ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом"

606310, р.п.Дальнее Константиново, ул.Советская, д.184

тел./факс (831 68) 2-23-12

Директор – Стрельникова Елена Николаевна

Дивеевский район

Школа замещающих родителей на базе  отдела образования администрации Дивеевского района

607320, с.Дивеево, ул. Октябрьская, д.10

тел. (831 34) 4-26-30

Специалист по охране детства – Солодовникова Ирина Александровна

Княгининский район

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Княгининский детский дом"

606340, Княгининский район, д. Горшково, ул.Производственная, д.8

тел./факс (831 66) 2-19-04

Заместитель директора по ВР - Задорожная Татьяна Сергеевна

Краснобаковский район

Школа приеных родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Краснобаковский детский дом"

Краснобаковксий район, р.п. Красные Баки, ул. Коммунальная, д. 1Б

тел. (831 56) 2-34-29

Заместитель директора по УВР - Малышева Галина Ивановна

Краснооктябрьский район

Школа приемных родителей на базе ГКУ  «Социальный приют для детей и подростков Краснооктябрьского  района»

Краснооктябрьский район, с.Салганы, ул.Коммунальная, д.1

тел. (831 94) 4-65-05

Заведующий отделением – Лытова Ольга Владимировна

Кстовский район

Служба сопровождения семьи  на базе  ГКУ «Областной приют для детей и подростков «Алый парус» Кстовского района»

607650, г. Кстово, пер. Энергетиков, д. 7

тел. (831 45) 4 -46-91  факс:  (831 45) 28-49-4

Заместитель директора - Аверьянова Ольга Юрьевна

Лукояновский район

Школа замещающих родителей «Дом счастливого детства»

на базе отдела образования администрации Лукояновского района

607800  г. Лукоянов, ул. Коммуны, д. 38

тел. (83196)4-17-23    факс: 4-13-08

Заведующий ИДК отдела образования - Салин Эдуард Александрович

Лысковский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Лысковского района»

606210, Нижегородская область,

 г. Лысково, ул. Большая Советская, д. 45

тел. (831 49) 5-17-79

Педагог-психолог – Корноухов Сергей Евгеньевич

Навашинский район

Школа подготовки замещающих родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Солнышко" на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом г.Навашино"

607100, г.Навашино, ул. 1 Мая, д. 2

тел. (831 75) 5-62-02

Директор - Самсонова Татьяна Викторовна

Павловский район

Школа приемных родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Таремский детский дом"

606130 Павловский район, с.Таремское, ул.Школьная, д.19

тел./факс (831 71) 7-03-82

Холодова Светлана Владимировна – директор

 

Первомайский район

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Большемакателемский детский дом" 607752, Первомайский район, с. Большой Макателем, ул.Молодежная, д. 12

тел. (83139) 3-23-79

Заместитель директора - Хрычев Николай Васильевич

Перевозский район

Школа замещающих родителей на базе ГКУ  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Перевозского района»

607406, Перевозский район, деревня Каменка, ул. Школьная, дом 26

тел. (831-48) 32-1-19

Заместитель директора по воспитательной работе - Гречина Лариса Артуровна

Пильнинский район

Школа подготовки замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Курмышский детский дом"

607467, Пильнинский район, с. Курмыш, ул. Юбилейная, д. 16

тел. (831 92) 43-2-49

Заместитель директора по УВР - Баринова Серафима Вячеславовна

Сергачский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе  ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Сергачского района»

607513, г. Сергач, ул Коммуны, д. 5 «б»

тел. (831 91) 5-93-90

Заведующий службой - Шейкова Анна Васильевна

Сеченовский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сеченовского района»

607580, Сеченовский район, с.Сеченово, ул. Пионерская, д.14

тел. (831 93) 5-16-14

Заведующий диагностическим отделением - Спиридонова Людмила Рудольфовна

Сосновский район

Служба сопровождения семьи и детей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сосновского района»

Сосновский район, с Сурулово, ул. Садовая, д. 7

 тел. /факс (831 74) 3-61-42

Заведующая диагностическим отделением, руководитель службы - Соловьева Наталья Витальевна

Спасский район

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом "Родник" 606280,Спасский район, с. Спасское, п. Юбилейный, д.4

тел. (831-65) 2-51-32

Заместитель директора по УВР - Сухова Светлана Владимировна

 

Тонкинский район

Служба сопровождения семьи и детей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тонкинского района»

606970, Тонкинский район, р.п. Тонкино, улица Совхозная,д. 31

тел. (831 53) 3-13-84

Заведующий стационарным отделением - Колодкина В.А.

Тоншаевский район

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  "Детский дом "Тополек" Тоншаевский район, д. Пурлы, ул. Нагорная, д.3

тел. (831 51) 9-35-69

Заместитель директора по ВР - Зайцева Татьяна Юрьевна

Шарангский район

Школа замещающих родителей на базе ГКУ   «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района»

606850, Нижегородская область,

Шарангский район,  д. Туманка, ул. Новая, д. 2

тел. (83155) 2-16-56

Директор- Фокина Татьяна Алексеевна

 

Шатковский район

Служба сопровождения семьи и ребенка на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка»

607700, Шатковский район, п. Светлогорск, ул. Ленина, д. 2

тел./факс (831 90) 4-27-94 4-40-36

Заведующий отделением социально-правовой помощи - Незаева Юлия Игоревна

Шахунский район

Школа замещающих родителей "Светлячок"

на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Верховский детский дом"

606910, Шахунский район, с. Верховское, ул. Мира, д. 1-а

тел. (83152)4-11-98 факс: 4-11-96

Педагог-психолог- Балахтырева Любовь Николаевна

г. Арзамас

Школа замещающих родителей  на базе ГКУ «Социальный приют для детей и подростков г.Арзамаса»

г. Арзамас, ул. Кирова, д. 32

тел./факс  (831 47) 4-63-52

Заведующий – Тихонова Е.В.

 

Школа замещающих родителей  на базе ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамас»

г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1-а

тел./факс (831 47) 3-36-90

Заведующий – Корчагина Жанна Евгеньевна

г. Саров

Школа замещающих родителей на базе ГКУ «Центр социальной помощи семье и детям г.Сарова»

г. Саров, ул. Куйбышева, д 8

тел. (831 30) 3-39-44, 7-57-22факс: (831 30) 3-41-34

Заведующий отделением психолого-педагогической помощи - Шарипова Наталия Сергеевна

г.Дзержинск

Школа приемных родителей на базе ГКОУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Дзержинский санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

606037, г. Дзержинск, ул. Буденного, д. 20

тел. (831-3) 22 54 15

Директор - Столярова Нина Ивановна

г.Бор

Школа замещающих родителей на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Останкинский детский дом"

Борский район, с.Останкино, ул.Школьная, д.5

тел. (83159) 3-35-53 факс: 4-11-96

Заместитель директора – Смирнова Татьяна Юрьевна

Автозаводский район г.Н.Новгород

Служба сопровождения семьи  и детей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Автозаводского района города Нижнего Новгорода»

603077 г. Н. Новгород, ул. Турнирная, д.2

тел. /факс (831)256-26-10

Заведующий службой – Михеева Кристина Андреевна

Канавинский район г.Н.Новгород

Служба сопровождения семьи  на базе ГУ «Областной социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Бригантина» 

603124 г. Н.Новгород, ул.  Тепличная, д.1 -а

тел. (831) 242-26-22  факс: 242-25-30

Заместитель директора – Курмаева Евгения Константиновна

 

Ленинский район г.Н.Новгород

Школа приемных родителей на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района города Нижнего Новгорода»

603135 г. Н.Новгрод, ул. Дружбы, 29 а 

тел./факс (831) 244-16-35

Педагог-психолог - Бирюкова Людмила Александровна 

Советский район г.Н.Новгород

Школа замещающих родителей "Мамонтенок" на базе ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом № 6"

60136, г.Н.Новгород, ул. Маршала Малиновского, д.1

тел.(831) 467-21-41 факс: 467-05-17

Заместитель директора – Томилова Вера Павловна

 

Школа приемных родителей" на базе ГКУ "Областной центр социальной помощи семье и детям "Журавушка"

г.Н.Новгород, ул.Богородского, 3/2

тел. (831) 417-21-22 факс: 417-54-69

Заведующий отделением - Балакина Ольга Владимировна

 




Опубликовано admin в сб, 11/08/2012 - 16:44, 7775 просмотров

Других материалов по этой теме пока нет. Будьте первым, напишите свою статью для нашего сайта!