Чтобы помочь, нужно быть настойчивым!
Семья, где опеку над 4-летней девочкой взяла бабушка.
Эта семья плохо шла на контакт: бабушка подозрительно относится к новым людям. В начале нашей работы с этой семьей бабушка сорвала две первые встречи. По телефону она разговаривала охотно, обещала прийти, но не приходила. Но мы не оставляли намериния ей помочь! Наконец она убедилась в нашей настойчивости и желании оказать помощь, и мы встретились.
Семья из 4 человек живет в двухкомнатной квартире, но комната с большим метражом полностью завалена вещами, там просто нет места для жилья. Поэтому мы нашли семье шкаф, доставили его и установили. Теперь в квартире больше места, и во второй комнате, хотя там по-прежнему много вещей, можно спать и играть.
У семьи маленький достаток. С бабушкой-опекуном живут две ее дочери, но они не дают деньги на хозяйство, продукты и квартплату. Поэтому семье мы оказали продуктовую помощь.
Также для семьи мы приобрели кухонную мойку.
Семья охотно откликается на приглашения поучаствовать в различных мероприятиях. Например, они уже участвовали в «Елке желаний» и представлениях клоуна Авабуки.
Надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с этой семьей будет плодотворным.